Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Best Western Hotel Antoniushof | Unterer Marktplatz 12 | D-94513 Schönberg b. Grafenau
Impressum | Datenschutzerklärung | AGBs | Hygiene-Konzept|
 
 
1_Header-Bild 2_Header-Bild 3_Header-Bild 4_Header-Bild 5_Header-Bild 6_Header-Bild 7_Header-Bild 8_Header-Bild

Schönberg-Bayerischer Wald

Wetter - aktuell

Kinderfreies Hotel - Best Western Hotel Antoniushof

 

facebook

pinterest

  • "Traumtage in Bayern"

    3 Nächte

    Traum-Urlaub in Bayern mit seinen wilden Wäldern und Naturschauspielen im Nationalpark - Erholung pur. 

    traumtage in bayern s

    Rücken Sie aus - zum "Wohlfühlen & Entspannen" in die Nationalpark Region Bayerischer Wald. In unserem Erwachsenen Hotel ist alles auf Sie abgestimmt.

    3 Nächte ab € 246,--

    je Person im DZ

     

    Preise und Leistungen ansehen


  • "Vital-Tage-Deluxe"

    2  Nächte

    Lassen Sie es sich bei uns gut gehen und Starten Sie bereits am Nachmittag mit einem frisch gepressten Vital-Drink.

    thumb massage frau 2

     Besuchen Sie doch gleich den wohlig-warmen Wellnessbereich. Liegewiese, Ruheraum oder unsere Kosmetik- und Massageoase sind der Wohlfühlort zum abschalten.


    2 Nächte ab € 188,--

    je Pers. im DZ

     

     Preise und Leistungen ansehen.


  • Eine Woche Urlaub - das Schnäppchen

     7 Nächte

    7 Nächte bleiben - 5 zahlen +  Verwöhn-Halbpension!

    frau pool

    Das Schnäppchen mit sieben Nächte Hotelurlaub und nur fünf zahlen.

    Inklusive der Verwöhn-Halbpension und allen Verwöhn-Leistungen im Antoniushof.


    je Pers. im DZ

     

    7 Nächte ab € 448,00  

    Preise und Leistungen ansehen


Best Western

Spar-Pauschale

3 Nächte bleiben - 2 zahlen

w g frhlingswiese paar

3 = 2  oder  4 = 3  

3 NÄCHTE AB € 103,50€ INKLUSIVE

3 x Übernachten
freie Nutzung Spa-Bereich
Leihbademantel-Saunatuch
je Pers. im DZ

Anrufen 08554 944 989 0

Mail einfach fragen

buchen

mehr Schnäppchen

Begeisterung gerne weiter geben. Unsere unterschiedlichen Betriebe bieten für jeden Gast einfach das richitge. Sie suchen schnell und einfach das ultimative Urlaubserlebnis in der Wildnis, dann besuchen Sie doch einfach die Website der Nationalpark Partner.

 

Übersicht der Nationalpark-Partner

 

Übersicht der Nationalpark-Partner

Hotels Gasthöfe und Pensionen Ferienwohnungen und Ferienhäuser
Hütten Bauernhöfe Jugendunterkünfte
Bus und Bahn Schutzhäuser und Gastronomie Naturerlebnis und reisen

 

Hotels

 
Arberresidenz Hotel garni Bay.Eisenstein www.arberresidenz.de  
Witikohof Bischofsreut www.witikohof.de Barrierefrei
Hotel-Gasthaus Zum Kellermann Grafenau www.hotel-zum-kellermann.de  
Hotel-Restaurant Grafenau www.saeumerhof.de  
Landhotel Einkehr zur Kleblmühle Grafenau www.kleblmuehle.de  
Vitalhotel Hubertus Grafenau-Grüb www.hubertus-grafenau.de  
Landhotel Postwirt Grafenau-Rosenau www.hotel-postwirt.de  
Hotel Dreisonnenberg Neuschönau www.hotel-dreisonnenberg.de  
Landhotel Moorhof Neuschönau-Altschönau www.hotelmoorhof.de  
Berghotel Wieshof Riedlhütte www.berghotel-wieshof.de  
Hotel Zum Friedl Riedlhütte www.hotel-riedlhuette.de Barrierefrei
Erlebnishotel Gross Ringelai www.hotel-gross.de Barrierefrei
Landhotel Koller Ringelai www.landhotel-koller.de Barrierefrei
Familotel Schreinerhof Schönberg www.schreinerhof.de  
Hotel Antoniushof Schönberg www.hotel-antoniushof.de  
Landhaus zur Ohe Schönberg www.landhaus-zur-ohe.de  
Landhotel Tannenhof Spiegelau www.landhotel-tannenhof.de  
Panoramahotel Grobauer Spiegelau-Oberkreuzberg www.hotel-grobauer.de  
Feriengut Waldblick St. Oswald www.feriengut-waldblick.de  
Hotel Aktiv Residence St. Oswald www.aktiv-residence.de  
Angerresidenz & Hotel im Park Zwiesel www.angerresidenz.de Barrierefrei
Glashotel Zwiesel www.glashotel.de  
Hotel Bavaria Zwiesel www.hotel-zwiesel.de  

Gasthöfe und Pensionen

 
Pension am Regen Bay.Eisenstein www.pension-am-regen.de  
GutsAlm Harlachberg Bodenmais www.harlachberg.de  
Pension Säumerpfad Mauth www.pension-saeumerpfad.de  
Landgasthof Euler Neuschönau www.landgasthof-euler.de Barrierefrei
Grashöfle St. Oswald www.grashoefle-ferien.de  
Pension Sonnleit'n Zwiesel www.sonnleitn.de  

Ferienwohnungen und Ferienhäuser

 
Bavarian Forest Holidays Bay.Eisentein www.bayer-wald-ferien.com  
Ferienwohnung "Annika" Zoglauer Bay.Eisentein www.zoglauer.org  
Ferien-Idyll Bischofsmais www.ferien-idyll.de  
Ferienwohnungen Wiesengrund Frauenau www.waldkristall.de  
Landhaus Niedermeier Grafenau www.niedermeier-grafenau.com  
Urlaub bei Goldbachl-Peppi Hohenau-Kirchl www.goldbachl-peppi.de Barrierefrei
Haus Corinna Kirchdorf www.fewo-dengler.de  
Landhaus Wildfeuer Kirchdorf www.fewo-wildfeuer.de  
Ferienhaus Mitterdorf Mitterfirmiansreut www.ferienhaus-mitterdorf.de  
Ferienhaus Hütter Neuschönau www.ferienhaus-huetter.de Barrierefrei
Haus Rachel Neuschönau www.haus-rachel.de Barrierefrei
Haus Jägerfleck Spiegelau-Jägerfleck www.jaegerfleck.de  
Beim Wartner Holzchalet und Ferienwohnungen Teisnach-Arnetsried www.forsthaus-wartner.com Barrierefrei
FeWo Hans und Lisa Kittl Waldkirchen-Böhm-zwiesel www.urlaub-bei-kittl.de  
Domicil am Stadtpark Zwiesel www.domicil-am-stadtpark.de Barrierefrei
Haus Hildegard Zwiesel www.haushildegard.de  
Haus Hollerbusch Zwiesel www.haus-hollerbusch.de  

Hütten

 
Forstgut Regen-Schlossau www.forstgut.de  
Holzhäuschen Plattenhöhe Rinchnach www.plattenhoehe.de  
Selbstversorger Hütte Schauberger Waldkirchen-Ober-frauenwald www.schauberger-huette.de  

Bauernhöfe

 
Ferienhof Meininger St. Oswald www.ferienhof-meininger.de  
Pferdehof Haug Freyung-Falkenbach www.pension-pferdehof-haug.de  
Ferienhof Aiginger Grafenau-Nendlnach www.ferienhof-aiginger.de  
Link´n Hof Neureichenau-Riedelsbach www.linknhof.de  
Ferienhof Schmauß Tittling-Böhmreut www.ferienhof-schmauss.de  
Ranzinger Hof Waldkirchen-Schlößbach www.ranzinger-hof.de  

Jugendunterkünfte

 

Jugendherberge Bay. Eisenstein Bay. Eisenstein Jugendherbergen  Bayer. Wald  
Jugendherberge Mauth Mauth Jugendherbergen  Bayer. Wald  
Jugendherberge Waldhäuser Waldhäuser Jugendherbergen  Bayer. Wald  

Schutzhäuser und Gastronomie im Nationalpark

 
Falkenstein Schutzhaus   www.1315m.de  
Racheldiensthütte Spiegelau    
Schwellhäusl - Trifterklause Bay.Eisenstein www.schwellhaeusl.de  
Gastronomie i. Haus zur Wildnis NP-Zentrum Falkenstein www.gastronomie-hauszurwildnis.de Barrierefrei
Café Eisenmann NP-Zentrum Lusen www.erlebnis-gastronomie-gmbh.de Barrierefrei
Waldstüberl NP-Zentrum Lusen    
Waldwirtschaft NP-Zentrum Lusen www.erlebnis-gastronomie-gmbh.de Barrierefrei

Bus und Bahn

 
RBO Regionalbus Ostbayern   www.rbo.de  
Busunternehmen Lambürger   www.lambuerger.de  

Naturerlebnis und -reisen

 

Pro Nationalpark Freyung-Grafenau e.V.   www.pro-nationalpark.de  
Pro Nationalpark Zwieseler Winkel e.V.   www.pronat-zwiesel.de  
Waldzeit e.V.   www.waldzeit.de  
Baumwipfelpfad NP-Zentrum Lusen www.baumwipfelpfad.by